Челленджер

191

«ЧЕЛЛЕНДЖЕР», см. ЭКСПЕДИЦИЯ.

Значения в других словарях
Чедвик

ЧЕДВИК (Chadwick), сэр Джеймс (1891-1974), английский физик, который открыл НЕЙТРОН, дал ему название и участвовал в создании атомной бомбы. Исследовал радиоактивность вместе с Резерфордом в Кевендишевской лаборатории в Кембридже. В 1920 г. Резерфорд предсказал существование частицы, содержащейся в ядре атома и не имеющей электрического заряда, а в 1932 г. Чедвик доказал существование нейтрона и вычислил его массу. За это в 1935 г. Он получил Нобелевскую премию по физике. Он организовал школу яд..

Чейн

ЧЕЙН (Chain), сэр Эрнст Борис (1906-79), английский биохимик, уроженец Германии. В 1945 г. Чейн разделил Нобелевскую премию по физиологии и медицине с Ховардом ФЛОРИ и Александром ФЛЕМИНГОМ за выделение ПЕНИЦИЛЛИНА и разработку его в качестве АНТИБИОТИКА. Он также изучал фактор переноса - энзим, способствующий распространению жидкостей в тканях.. ..

Челночный Воздушно-космический Аппарат

ЧЕЛНОЧНЫЙ ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКИЙ АППАРАТ, см. ШАТТЛ. ..

Человек Прямоходящий

ЧЕЛОВЕК ПРЯМОХОДЯЩИЙ (Homo erectus), разновидность первобытного человека датируемая примерно от 1,5 до 0,2 млн. Лет назад. «Человекообразная обезьяна с острова Ява» была первым первобытным человеком, окаменевшие останки которого были найдены во второй половине XIX в. Вместе с Пекинским человеком (синантропом) они представляют более продвинутые формы человека прямоходящего, чем более поздние окаменелости, найденные ранее в Африке. См. Также ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА. ..

Дополнительный поиск Челленджер Челленджер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Челленджер" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Челленджер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 10 символа