Черный Янтарь

253

ЧЕРНЫЙ ЯНТАРЬ (гагат), темная разновидность БУРОГО УГЛЯ, который сформировался из древесины, окаменевшей на морском дне. Черный янтарь часто полируют и используют в ювелирном деле..

Значения в других словарях
Черное Тело

ЧЕРНОЕ ТЕЛО, в физике - идеальное тело, которое полностью поглощает падающее на него излучение и ничего не отражает. Такое тело выглядело бы «абсолютно» черным, потому и было названо соответственно. Исследование черных тел сыграло важную роль в развитии физики. Оно стало основой, на которой были созданы закон ВИНА, закон Стефана-Больцмана (см. БОЛЬЦМАН. ..

Чернозем

ЧЕРНОЗЕМ, тип темной почвы, богатой гумусом, характерный для степей Евразии и прерий Северной Америки. Ценится благодаря своим агротехническим качествам - хорошей структуре и высокому содержанию питательных веществ.. ..

Черный Ящик

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК, устройство для автоматической записи данных во время эксплуатации самолета. Следователи анализируют эти данные после аварии или неисправной работы. Небольшой самолет обычно снабжается только речевым самописцем в кабине экипаже (РСК), регистрирующим звуки в кабине, а также все переговоры по радио с ответственными за управление воздушным движением. Большие самолеты снабжены специальным регистратором полетной информации (РПИ). Контрольные установки, отсчет показаний и другие данные зап..

Черт

ЧЕРТ, хрупкая, содержащая примеси разновидность кремня. Он представляет собою криптокристаллическую производную КРЕМНИЯ, окраска его может быть белой, желтой, серой либо коричневой. Встречается в основном среди известняков и доломитов, хотя его происхождение неизвестно.. ..

Дополнительный поиск Черный Янтарь Черный Янтарь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черный Янтарь" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черный Янтарь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа