Черный Ящик

225

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК, устройство для автоматической записи данных во время эксплуатации самолета. Следователи анализируют эти данные после аварии или неисправной работы. Небольшой самолет обычно снабжается только речевым самописцем в кабине экипаже (РСК), регистрирующим звуки в кабине, а также все переговоры по радио с ответственными за управление воздушным движением. Большие самолеты снабжены специальным регистратором полетной информации (РПИ). Контрольные установки, отсчет показаний и другие данные записываются на магнитную проволоку. РПИ, который часто называют также черным ящиком, обычно бывает оранжевого цвета, чтобы его было легче разыскать после аварии..

Значения в других словарях
Чернозем

ЧЕРНОЗЕМ, тип темной почвы, богатой гумусом, характерный для степей Евразии и прерий Северной Америки. Ценится благодаря своим агротехническим качествам - хорошей структуре и высокому содержанию питательных веществ.. ..

Черный Янтарь

ЧЕРНЫЙ ЯНТАРЬ (гагат), темная разновидность БУРОГО УГЛЯ, который сформировался из древесины, окаменевшей на морском дне. Черный янтарь часто полируют и используют в ювелирном деле.. ..

Черт

ЧЕРТ, хрупкая, содержащая примеси разновидность кремня. Он представляет собою криптокристаллическую производную КРЕМНИЯ, окраска его может быть белой, желтой, серой либо коричневой. Встречается в основном среди известняков и доломитов, хотя его происхождение неизвестно.. ..

Четвертичный Период

ЧЕТВЕРТИЧНЫЙ ПЕРИОД, самый последний по времени период кайнозойской эры, начавшийся около 2 млн. Лет назад и длящийся в настоящее время. Его подразделяют на эпохи. ПЛЕЙСТОЦЕН, с характерным для него рядом смен ледниковых периодов, и ГОЛОЦЕН, начавшийся примерно 10 000 лет назад.. ..

Дополнительный поиск Черный Ящик Черный Ящик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черный Ящик" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черный Ящик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 11 символа