Чип

183

ЧИП, обобщенный термин, принятый для обозначения ИНТЕГРАЛЬНЫХ СХЕМ..

Значения в других словарях
Чешуя

ЧЕШУЯ, в биологии - небольшие жесткие пластинки, образующие часть наружного слоя кожи животного. Как правило, является видоизмененными элементами кожи. У большинства рыб чешуя состоит из костных образований в дермальном слое кожи. Чешуя пресмыкающихся и чешуя на ногах птиц представляет собой ороговевшие образования верхнего слоя эпидермиса и состоит в основном из волокнистого белка КЕРАТИНА.. ..

Чинук

ЧИНУК, теплый и сухой ветер, дующий на восточной стороне Скалистых гор в Канаде и США, а также в европейских Альпах. Обычно наблюдается зимой и весной. ..

Числитель

ЧИСЛИТЕЛЬ, в математике - верхнее число в ДРОБИ. Нижнее число называется ЗНАМЕНАТЕЛЕМ. Например, в дроби 2/3, цифра 2 является числителем, а 3 - знаменателем.. ..

Число

ЧИСЛО, символ, представляющий количество, используемый в расчетах и вычислениях. Все древние культуры создавали свои СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ для практических расчетов и измерений. Развитие идеи разрядов чисел и введение ноля в основную систему, содержащую 10 чисел, привело к знакомой нам ДЕСЯТИЧНОЙ СИСТЕМЕ СЧИСЛЕНИЯ, которой мы пользуемся по сегодняшний день. Эта система, судя по всему, пришла на запад из Индии в результате перевода с арабского математических трудов в XII в. В процессе обычного счета ..

Дополнительный поиск Чип Чип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чип" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 3 символа