Числитель

184

ЧИСЛИТЕЛЬ, в математике - верхнее число в ДРОБИ. Нижнее число называется ЗНАМЕНАТЕЛЕМ. Например, в дроби 2/3, цифра 2 является числителем, а 3 - знаменателем..

Значения в других словарях
Чинук

ЧИНУК, теплый и сухой ветер, дующий на восточной стороне Скалистых гор в Канаде и США, а также в европейских Альпах. Обычно наблюдается зимой и весной. ..

Чип

ЧИП, обобщенный термин, принятый для обозначения ИНТЕГРАЛЬНЫХ СХЕМ.. ..

Число

ЧИСЛО, символ, представляющий количество, используемый в расчетах и вычислениях. Все древние культуры создавали свои СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ для практических расчетов и измерений. Развитие идеи разрядов чисел и введение ноля в основную систему, содержащую 10 чисел, привело к знакомой нам ДЕСЯТИЧНОЙ СИСТЕМЕ СЧИСЛЕНИЯ, которой мы пользуемся по сегодняшний день. Эта система, судя по всему, пришла на запад из Индии в результате перевода с арабского математических трудов в XII в. В процессе обычного счета ..

Число Авогадро

ЧИСЛО АВОГАДРО (постоянная Авогадро, обозначение L), постоянная, равная 6,022231023, соответствует числу атомов или молекул, содержащихся в одном МОЛЕ вещества.. ..

Дополнительный поиск Числитель Числитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Числитель" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Числитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 9 символа