Число Порядковое

176

ЧИСЛО, ПОРЯДКОВОЕ, число, которое указывает на позицию компонента в упорядоченной последовательности или в группе. Так, «первый», «второй», «третий» являются порядковыми числами..

Значения в других словарях
Число Натуральное

ЧИСЛО, НАТУРАЛЬНОЕ, любое из чисел (1, 2, 3, 4 ...) в таком виде, в каком используется при счете. Это самые простые числа, без правильных и десятичных дробей и без мнимых частей. Существует бесконечное количество натуральных чисел. Все они - положительные числа, то есть больше нуля. См. Также ДЕСЯТИЧНЫЕ ДРОБИ, ЧИСЛО ЦЕЛОЕ, ЧИСЛО МНИМОЕ. ..

Число Пи

ЧИСЛО «ПИ» (обозначение p), число, равное отношению длины окружности к ее диаметру. Для любых окружностей это число одно и то же. Оно является иррациональным и, следовательно, не может быть представлено в виде конечной дроби. Семь его знаков после запятой следующие. 3,1415926. На практике обычно достаточно первых двух знаков (3,14). Иногда это число выражают приблизительно в виде обычной дроби (22/7).. ..

Число Простое

ЧИСЛО, ПРОСТОЕ, положительное ЦЕЛОЕ число, у которого нет никаких других ДЕЛИТЕЛЕЙ, кроме его самого и 1. Первыми простыми числами являются 2, 3, 5, 7, 11, 13 и 17. Целые числа 4, 6, 8,. Не являются простыми, поскольку все они делятся на 2 (то есть 2 является для них делителем). В IV в. До н. Э. Евклид доказал, что существует бесконечное число простых чисел. Но все еще остается нерешенной проблема нахождения формулы, дающей последовательность простых чисел. В 1640 г. Пьер ФЕРМА вывел, что числа ..

Число Рациональное

ЧИСЛО, РАЦИОНАЛЬНОЕ, число, которое может быть выражено в форме a/b, где а и b - целые числа (b - не равно нулю). Рациональные числа включают все целые числа. Число, которое не может быть записано таким образом, называется иррациональным числом (см. Число ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ. ..

Дополнительный поиск Число Порядковое Число Порядковое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Число Порядковое" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Число Порядковое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 16 символа