Шестиугольник

209

ШЕСТИУГОЛЬНИК, плоская фигура, имеюшая шесть сторон, сумма внутренних углов которой равна 720°. У обычного шестиугольника все стороны и углы равны, и каждый угол равен 120°..

Значения в других словарях
Шерсть

ШЕРСТЬ, мягкое, чаще всего белое, черное или коричневое волокно, представляющее собой волосяной покров животных. Шерстью называют овечье руно, а также пряжу и ткань, получаемые из него в процессе прядения, окрашивания и тканья. У большинства искусственно выведенных пород овец уменьшается или совсем исчезает жесткий внешний покров из длинных волос (еще сохранившийся у муфлонов), но остается мягкий подшерсток. Волокна, состоящие главным образом из КЕРАТИНА, обрабатывают, чтобы удалить жир (ЛАНОЛИН..

Шестерня

ШЕСТЕРНЯ, зубчатое колесо, прикрепленное к вращающейся оси. Зубцы одной шестерни захватывают другую и, таким образом, передают и видоизменяют движение и ВРАЩАЮЩИЙ МОМЕНТ. Меньшая из пары шестеренок называется малым зубчатым колесом. Если оно надето на привод, то скорость уменьшается, а поворотный момент увеличивается. Если же большое зубчатое колесо надето на привод, скорость увеличивается, а поворотный момент наоборот уменьшается. Спиральная шестеренка привода, называемая червячной, передает ве..

Шея

ШЕЯ, у позвоночных часть тела, соединяющая голову и туловище. Шея человека содержит семь шейных позвонков позвоночного столба, а ее передняя часть включает ГЛОТКУ, ведущую в ТРАХЕИ и ПИЩЕВОД.. ..

Шик

ШИК (Schick) Бела (1877-1967), американский педиатр, разработавший тест Шика, который определяет восприимчивость к дифтерии. Небольшое количество токсина дифтерии вводится в кожу, а появляющееся набухание показывает уровень производства антител. При хорошем иммунитете у пациента на коже не возникает никакой реакции.. ..

Дополнительный поиск Шестиугольник Шестиугольник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шестиугольник" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шестиугольник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 13 символа