Ширина Полосы

182

ШИРИНА ПОЛОСЫ, интервал частот, охватываемый радиосигналом с определенной номинальной частотой. Если передаваемый сигнал модулируется, ширина полосы - это диапазон частот несущей волны. Следовательно, шириной полосы является также интервал частот, используемых при конкретной радиопередаче в пределах определенного диапазона частот. Термин используется также для описания интервала частот, в пределах которого некоторые устройства, например, усилитель или радиоприемник, не будут существенно отклоняться от максимального значения частоты. В области коммуникационной и вычислительной техники под полосой частот подразумевается скорость передачи данных (например, модемом) и обычно измеряется в битах в секунду..

Значения в других словарях
Шик

ШИК (Schick) Бела (1877-1967), американский педиатр, разработавший тест Шика, который определяет восприимчивость к дифтерии. Небольшое количество токсина дифтерии вводится в кожу, а появляющееся набухание показывает уровень производства антител. При хорошем иммунитете у пациента на коже не возникает никакой реакции.. ..

Шина

ШИНА, надувная оболочка из прорезиненной ткани, надеваемая на колеса движущегося механизма для сцепления с дорожным покрытием и смягчения тряски. Пневматические шины были изобретены в 1845 г. Шотландским инженером Робертом Томсоном (1822-73), но до конца века не входили в обиход, поскольку литые шины были более популярны. Пневматическая шина состоит из слоя ткани (корда) - вискозы, нейлона или полиэстера - покрытого толстым слоем резины, обработанной химикалиями для увеличения прочности и износо..

Широта

ШИРОТА, угол между отвесной линией в данной точке и плоскостью ЭКВАТОРА, отсчитываемый от 0° до 90° в обе стороны от экватора. Все широты параллельны экватору, который считается нулевой широтой. Каждый градус широты соответствует 111 км. СЕВЕРНЫЙ и ЮЖНЫЙ ТРОПИКИ находятся на расстоянии 23° 27' от экватора, а широты Северного и Южного полярного круга - на 66° 33', что соответствует 23° 27' от полюсов. В астрономии, небесные широты - это угловое расстояние на НЕБЕСНОЙ СФЕРЕ от любого небесного тел..

Шишка

ШИШКА, в ботанике - коническая, круглая или цилиндрическая структура, характерная для хвойных деревьев, содержащая плоды или семена, которые развиваются из голых семяпочек в глубине ячеек, образованных жесткими, одревеснелыми чешуйками, расположенных внахлест.. ..

Дополнительный поиск Ширина Полосы Ширина Полосы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ширина Полосы" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ширина Полосы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 13 символа