Шунтовая Цепь

219

ШУНТОВАЯ ЦЕПЬ, любая ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЦЕПЬ, которая является ответвлением основной цепи и подчиняется ЗАКОНАМ КИРХГОФА. Согласно этим законам, в любом из ответвлений цепи сумма поступающих токов равна сумме уходящих токов..

Значения в других словарях
Шульце

ШУЛЬЦЕ (Schultze) Макс Иоганн Сигизмунд (1825-74), немецкий биолог. Изучал нервную систему позвоночных, электрические органы рыб, а также анатомию червей и моллюсков. Наиболее значимыми его идеями стали определение КЛЕТКИ как организма, содержащего ядро и ПРОТОПЛАЗМУ, и признание протоплазмы основным веществом клеток растений и животных.. ..

Шум

ШУМ, любой нежелательный ЗВУК, который может исходить из различных источников, включая транспорт и заводское оборудование. Эксперименты, проводимые для определения шумового воздействия на рабочих производственных предприятий, показали, что шум серьезно воздействует только на производство продукции, требующей умственной сосредоточенности. Тем не менее шум часто рассматривается как форма акустического загрязнения. Шум обычно измеряется в ДЕЦИБЕЛАХ. Обычный разговор проходит при 60 дБ, а болевые ощ..

Шуруп

ШУРУП, вариант простейшего крепежного элемента с винтовой ПОВЕРХНОСТЬЮ. Представляет собой конический стержень (обычно из металла) с нарезкой в виде винтовой спирали. Когда на шуруп по радиусу действует СИЛА, вызванная, например, движением отвертки или винтового домкрата, шуруп углубляется в дерево или другой материал на расстояние, определенное шагом его резьбы.. ..

Шустер

ШУСТЕР (Schuster), сэр Артур (1851-1934), британский физик (родился в Германии), в круг интересов которого входили такие области, как электрический разряд в газах, калориметрия и сейсмология. Шустер считался крупными специалистом в области СПЕКТРОСКОПИИ. В 1875 г. Возглавил научную экспедицию в Сиам (нынешний Таиланд) для изучения солнечного затмения.. ..

Дополнительный поиск Шунтовая Цепь Шунтовая Цепь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шунтовая Цепь" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шунтовая Цепь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 13 символа