Юность

238

ЮНОСТЬ, период развития человека от начала полового СОЗРЕВАНИЯ до взрослого возраста..

Значения в других словарях
Юнг

• ЮНГ (Young) Томас (1773-1829), английский физик и врач. Возродил волновую теорию СВЕТА, впервые выдвинутую в XVII в. Христианом ГЮЙГЕНСОМ. Содействовал появлению теории ЦВЕТОВОГО зрения Юнга-Гельмгольца и детально исследовал причину АСТИГМАТИЗМА. Изучал УПРУГОСТЬ, ввел главную характеристику упругости при растяжении и сжатии, названную его именем (см. Именем (см. МОДУЛЬ ЮНГА)МОДУЛЬ ЮНГА). Также был египтологом. С его помощью расшифрован Розеттский камень.• ЮНГ (Young) Чарльз Огастес (1834-1908..

Юнона

ЮНОНА, астероид, открытый в 1804 г. Карлом Хардингом. Является десятым по величине, диаметр составляет 244 км.. ..

Юпитер

ЮПИТЕР, пятая по удаленности от Солнца планета и крупнейшая из так называемых больших планет. На небе видна, как одна из самых ярких звезд. В телескопе Юпитер предстает в виде желтоватого диска, точнее, эллипса, который пресекают коричневато-красные полосы, известные под названием поясов и зон. Его отличительной чертой является БОЛЬШОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО. Причиной наличия на планете всех этих пятен и полос является ее быстрое вращение и турбулентная атмосфера. Пятна, являющиеся циклонами или, как Бол..

Юра

ЮРА, центральный период МЕЗОЗОЙСКОЙ эры, начавшийся 213 млн. Лет назад и длившийся 67 млн. Лет. В этот период на Земле обитали крупные ископаемые (атлантозавр, аллозавр) и птицетазовые ДИНОЗАВРЫ (кампатозавр и стегозавр). В тот же период появились плезиозавры, птерозавры и АРХЕОПТЕРИКС, считающийся предшественником современных птиц. Стали развиваться и примитивные млекопитающие, предшественники нынешних СУМЧАТЫХ и плацентарных видов.. ..

Дополнительный поиск Юность Юность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юность" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 6 символа