Готовность К Школьному Обучению

199

Совокупность морфофи-зиол. И психол. Особенностей ребёнка ст. Дошк. Возраста, обеспечивающая успешный переход к систематич. Организованному шк. Обучению. Обусловлена созреванием организма ребёнка, в частности его нервной системы, степенью сформированное™ личности, уровнем развития психич. Процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления) и т. Д. Условия жизнедеятельности ребёнка, усвоение им социального опыта в ходе общения со взрослыми и сверстниками оказывают влияние на формирование готовности к шк. Обучению.В пед. И психол. Лит-ре наряду с термином «Готовность к шк. Обучению» употребляется термин .

Значения в других словарях
Государственный Учёный Совет

(ГУС, ГУСОРЕСП), высший коор-динац. Центр науч. Жизни Сов. России в период 1919 — кон. 20-х гг. Образован по Декрету СНК РСФСР 4 марта 1919 в составе Наркомпроса РСФСР. В 1923- 1925 входил в состав Академич. Центра Наркомпроса РСФСР, руководил осуществлением политики сов. Гос-ва в области науки, иск-ва, образования и социа-листич. Воспитания. Осн. Задачи. Связь гос. Органов с науч. И пед. Работниками. Выработка стратегич. Плана нар. Просвещения и планов развития исследований в отд. Отраслях наук..

Готов К Труду И Обороне

(ГТО), в Рос. Федерации программа физкультурной подготовки в общеобразоват. И проф.-тех. Уч. Заведениях, спорт, секциях и оздоровительных группах в 1931—91. Впервые введена постановлением Высш. Совета физич. Культуры при ЦИК СССР (1931). Структура, содержание и нормативы комплекса ГТО периодически совершенствовались в соответствии с задачами сов. Физкультурного движения. Наиб, крупные изменения вносились в 1932, 1934 [дополнен ступенью «Будь готов к труду и обороне» (БГТО)], 1939, 1946, 1954, 19..

Гражданское Воспитание

Формирование гражданственности как интег-ративного качества личности, позволяющего человеку ощущать себя юридически, социально, нравственно и политически дееспособным. К осн. Элементам гражданственности относится нравств. И правовая культура, выражающаяся в чувстве собств. Достоинства, внутр. Свободе личности, дисциплинированности, в уважении и доверии к др. Гражданам и к гос. Власти, способности выполнять свои обязанности, гармонич. Сочетании патриотич., нац. И интернац. Чувств. Нравств. Культу..

Гражданство Обычаев Детских

(по нек-рым спискам, «Д в о р-ство обычаев добрых»), первый в рус. Книжности памятник зап.-европ. Пед. Мысли, перевод соч. Эразма Роттердамского «De civilitate шогит риегШищ» (1530). Выполнен в нач. 3-Й четв. 17 в. В Москве, предположительно Епифанием Славинецким с польск. Обработки Ацернуса (Себастиана Клёнови-ча) базельского изд. (1538) Рейнгарда Гадамарского. Известно 11 рукописных списков «Г. О. Д.» (наиб, ранний относится к 1685). «Г. О. Д.» открыло новое, светское направление в рус. Педаго..

Дополнительный поиск Готовность К Школьному Обучению Готовность К Школьному Обучению

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Готовность К Школьному Обучению" в словаре Педагогический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Готовность К Школьному Обучению, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 31 символа