Документация Школьная

99

Источник первичной информации о состоянии дел в общеобразоват. Школе. В Рос. Федерации Д. Ш. Распределяется на 3 группы. Документы у ч.-п с д а-гогической деятельности. К ним относятся прежде всего планы уч.-воспитат. Работы школы (годовой и др.), работы метод, объединений, учителей (поурочные и др.), классных руководителей, воспитателей групп (классов) продлённого дня, директора и его заместителей. Документы по личному составу учащихся и уч.-пед. Учёту включают списки и копии списков детей и подростков, подлежащих всеобучу, алфавитную книгу записи учащихся, их личные дела, а также журналы (классные, факультативных занятий, групп продлённого дня). Книги учёта бланков и выдачи аттестатов и т. П. Документов о полученном школьником образовании, золотых и серебряных медалей, похвальных листов и похвальных грамот.

Журнал пропущенных и замещённых уроков (как документы уч.-пед. Учёта могут рассматриваться дневники учащихся). В документы по руководству деятельностью пед. Коллектива входят протоколы пед. Совета, приказы по школе, книги учёта личного состава пед. Работников. Порядок оформления документов уч.-пед. Учёта, их формы определены спец. Инструкцией.Документы статистической отчётности и делопроизводства. Статистич. Отчёты в общеобразоват. Школах составляются на основании ведущегося в них первичного учёта. Порядок оформления отчётов и их формы утверждаются органами гос. Статистики. С 1972 нач., 8-летние и ср. Школы представляют отчёты. На начало уч. Года. Об успеваемости учащихся за уч. Год. Краткий за 1-е полугодие. Сел. Школ. Об интернате при школе.

В документы делопроизводства входят журналы регистрации документов, номенклатура дел, личные дела учителей и воспитателей и нек-рые другие. Работа с этими документами предполагает чёткую регистрацию входящих и исходящих материалов, правильное ведение и оформление дел, обеспечение доступности к сведениям, необходимым повседневно.Документы финансово-хозяйственной деятельности подразделяются на финансовые (оформление расходов и т. П.) и на документацию по материальной базе школы (акты инвентаризации имущественно-материальных ценностей и др., материалы по обслуживанию уч.-материальной базы и др.). Порядок ведения этих док-тов устанавливается спец. Инструкциями и метод, указаниями.Для разных видов Д. Ш. Определены разл.

Сроки их хранения. Для отбора документов на хранение и к уничтожению по истечении срока хранения в школе создаётся экспертная комиссия.Г. Г. Богомолов..

Значения в других словарях
Доклад Учащихся

Вид самостоят. Работы, используется в уч. И внеклассных занятиях. В процессе подготовки Д. У учащихся формируются навыки исследо-ват. Работы. Обучая школьников методике работы над Д., учитель помогает им составить план, подобрать осн. Источника и иллюстративный материал, учит систематизировать полученные сведения и делать выводы и обобщения. В ср. И ст. Классах школьники делают Д. По тезисам и конспектам, пользуются схемами, чертежами, картами и т. Д. К Д. По крупной теме целесообразно привлекат..

Докторантура

В Рос. Федерации высшая ступень в системе подготовки научных и науч.-пед. Кадров, часть системы непрерывного образования. Введена в СССР в 30-х гг., упразднена в 1956, восстановлена в 1987. Организуется при ведущих высших уч. Заведениях, науч. Учреждениях и организациях. В Д. С отрывом от произ-ва принимаются лица, имеющие учёную степень кандидата наук в возрасте до 40 лет, имеющие крупные науч. Достижения в избранной области. Срок подготовки в Д. Не превышает 3 лет и засчитывается в стаж науч.-..

Долг

Категория этики, выражающая нравств. Задачу отд. Человека, группы лиц, социальной группы, народа в конкретных социальных условиях и ситуациях и становящаяся для них внутренне принимаемым обязательством (этим Д. Отличается от более абстрактного понятия должного, охватывающего область вообще всех требований, предъявляемых к людям в форме норм). В истории человечества содержание Д. Толковалось различно в зависимости от конкретных проблем общества и понимания обязанностей, лежащих на человеке в ту и..

Дом Детской Книги

Осн. В 1950 в Москве как подразделение изд-ва «Дет. Лит-ра». Задачи Д. Д. К. Изучение совр. Дет. Лит-ры, тенденций её развития, спроса на дет. Книгу, соотношение издательской практики и читательских интересов. Пропаганда дет. Книги, укрепление творческих связей писателей, художников, издательских работников с юными читателями. Помощь семье и школе в организации дет. Чтения. Д. Д. К. Проводит совещания по отд. Проблемам дет. Лит-ры и для обсуждения дет. Книг с участием писателей, литературоведов,..

Дополнительный поиск Документация Школьная Документация Школьная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Документация Школьная" в словаре Педагогический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Документация Школьная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа