Народное Образование

107

См. Система образования.

Значения в других словарях
Народное образование

IНаро́дное образова́ние система образовательно-воспитательных учреждений и мероприятий, обеспечивающих образование и воспитание народа в соответствии с интересами, потребностями общества и государства. В ряде стран наряду с государственными существуют частные и религиозные учебно-воспитательные учреждения. Н. О. Охватывает учреждения дошкольного воспитания, общеобразовательные школы всех типов, профессионально-технические, средние специальные и высшие учебные заведения, различные формы профессио..

Народное Образование

НАРОДНОЕ образование (народное просвещение) - система воспитательных, учебных и культурно-образовательных учреждений и мероприятий и органов управления ими в стране. По структуре и целям имеет исторически конкретный характер, зависит от уровня экономического, социально-политического, культурного развития общества и соответствующих законодательных, финансовых, научных и организационно-педагогических мер. Народное образование - важнейшая сфера развития личности, воспитания и поддержания общественн..

Народное образование

Ежемесячный педагогический журнал, издаваемый училищным советом при Святейшем Синоде с 1896 г. Редактор П. П. Мироносицкий.. ..

Народное образование

Первые школы в Петербурге открыты в ходе реформ Петра I. Прежде всего создавались профессиональные учебные заведения — Морская академия (1715. Основана на базе старших классов Московской школы математических и навигацких наук, открытой в 1701), Инженерная школа (1719), Артиллерийская школа (1721). В 1714 вышел указ об открытии элементарных «цифирных» (арифметических) школ, в которые принимали детей различных сословий (возраст 10—15 лет). Обязательные предметы. Чтение, письмо, арифметика, начал..

Народное Образование

- система образовательно-воспитательных и культурно-просветительных мероприятий и учреждений в стране.. ..

Наркомания

(от греч. Narke — оцепенение и mania — безумие, неистовство), психоневрологич. Расстройство, при к-ром жизнедеятельность организма поддерживается на удовлетворит, уровне при условии постоянного приёма нарко-тич. Вещества. Ведёт к глубокому истощению физич. И психич. Функций, деградации личности. Резкое прекращение длительного приёма относительно больших доз наркотика может приводить к нарушению мн. Функций организма (аб-стиненции). Н. Характеризуется влечением к употреблению того или иного вещес..

Народная Педагогика

Совокупность знаний и навыков воспитания, передающаяся в этнокультурных традициях, нар поэтич и худож творчестве, устойчивых формах общения и взаимодействия детей друг с другом и со взрослыми Заключая в себе многовековую бытовую культуру воспитания, H n сохраняет общие черты, имеющиеся в воспитат традициях разных народовИсточниками изучения H n являются фольклор, этнографич и антропологич материалы, археологич находки, мемуарная лит-ра и др Нормативные требования H n преим извлекаются из устного..

Народные Университеты

Общедоступные просветительные учреждения, способствующие повышению культуры и проф. Мастерства, независимо от образо-ват уровня и возраста. Часто включаются в систему образования взрослых. Первый Н. У. — «Высшая нар. Школа» («Folke hoj skolen»), осн. В 1844 в Дании обществ, деятелем и педагогом Н. Ф. Грундтвигом. В 40—70-х гг. 19 в. Такие уч. Заведения под раз л. Названиями возникли в скандинавских странах, Германии и Финляндии. Формальных прав выпускникам они не давали, уч. Планы и программы оф..

Народный Дом

Просветит, учреждение клубного типа, созданное с целью общего образования взрослых и внешкольного воспитания детей. Первый Н. Д. Организован в Великобритании (1887) по идее англ писателя В Безанта, изобразившего в своем романе «Люди всякого рода и состояния» (1882) подобное учреждение. В кон. 80-х гг. 19 в. Был открыт Н. Д. Под назв. «Университетское поселение» в Лондоне, где студенты вели просветит, деятельность среди рабочих. В кон. 19 — нач 20 вв. Н. Д. Возникли в Бельгии (Брюссель), Германии..

Дополнительный поиск Народное Образование Народное Образование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Народное Образование" в словаре Педагогический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Народное Образование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа