Новокрещенские Школы

268

См. Миссионерские школы..

Значения в других словарях
Новикова Людмила Ивановна

(р. 22.1.1918, г. Горки, Белоруссия), педагог, акад. РАО (1993. Акад. АПН СССР с 1990), дер пед. Наук (1977), проф. (1979). По окончании механико-матем. Ф-та МГУ (1941) работала учителем математики, в 1944—49 директор ср. Школы (Моск. Обл.). С 1951 в системе АПН. Ст. Науч. Сотрудник, зав. Лабораторией, гл. Науч. Сотрудник. Осн. Направления науч. Деятельности- разработка теории воспитания (в т. Ч. Проблем воспитат. Коллектива, самоуправления учащихся, взаимодействия школы и среды, шк. Воспитатель..

Новое Воспитание

Течение в педагогике, возникшее в кон. 19 в. В рамках реформаторской педагогики. Идеи Н. В. Отражали потребность общества в подготовке через школу (гл. Обр. Среднюю) разносторонне развитых инициативных людей, готовых к активной деятельности в разл. Сферах экон., гос. И обществ, жизни. Это течение объединило мн. Педагогов, требовавших радикального изменения организации школы, содержания и методов воспитания и обучения, сыграло позитивную роль в развитии пед. Теории и шк. Практики в 20 в. Активным..

Новометодные Школы

Джадистские школы, мусульманские нач иср уч заведения, возникшие в России в 80-х гг 19 — нач 20 вв Создавались в Приуралье, Сибири, Крыму, нек-рое распространение получили в Ср Азии и Азербайджане Программа и методы обучения в Н III сформировались под влиянием джадидизма — культурного движения, выдвигавшего задачи реформы ислама, своеобразного приспособления его к новым социальным потребностям и противостоявшего русификаторским тенденциям в сфере образования Джадидисты выработали принципы реформ..

Новорусский Михаил Васильевич

[28 9(10 10) 1861, Новая Русса, ныне в Маревском р-не Новгородской обл, — 21 9 1925, Ленинград], популяризатор науч знаний, писатель, деятель рев движения Окончил на казенный счет Петерб духовную академию (1886) Кандидат богословия (дисс «Основы нравственности в эмпирич философии») Оставлен при академии, готовил магистерскую дисс о психол и пед взглядах Ф Бенеке Работая в Петерб союзе сту-денч землячеств, познакомился с А И Ульяновым и др народовольцами За причастность к подготовке покушения на ..

Дополнительный поиск Новокрещенские Школы Новокрещенские Школы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Новокрещенские Школы" в словаре Педагогический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Новокрещенские Школы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа