Эксперимент Учебный

132

См. Лабораторные занятия..

Значения в других словарях
Экскурсия Учебная

(от лат. Excursio - поездка, прогулка), форма организации уч.-воспитат. Процесса, позволяющая проводить наблюдения и изучение разл. Предметов и явлений в естеств. Условиях или в музеях, на выставках и пр.Э. Способствует зарождению и развитию у учащихся интереса к знаниям, мотивации учения, расширяет кругозор школьников, учит рассматривать факты и явления окружающей жизни во взаимосвязи, сравнивать их между собой, делать обобщения и выводы и т. Д.Развитие и распространение экскурсионного метода о..

Эксперимент

(от лат. Experimentum - опыт, проба) в педагогике и психологии, один из основных (наряду с наблюдением) методов науч. Познания, при помощи к-рого в контролируемых и управляемых условиях исследуются явления действительности. В пси-хол.-пед. Исследовании направлен на выявление изменений в поведении человека при планомерном манипулировании определяющими это поведение факторами (переменными). Правильно поставленный Э. Позволяет проверять гипотезы о причинно-следственных отношениях, не ограничиваясь ..

Экспериментальная Педагогика

Направление в психологии и педагогике, ставившее целью всестороннее исследование ребенка и обоснование пед теории экспериментальным путем Возникло в кон 19 в, когда была доказана возможность применения исследоват эксперимента к изучению детей Термин «Э и » предложен в нач 20 в Э Мейма-ном Изучение ребенка в целях построения пед теории предпринималось учеными разных специальностей и велось в неск направлениях изучение закономерностей психич и физич развития подрастающих поколений, исследование ум..

Экспериментальные Школы

Уч-воспитат учреждения, предназначенные для проверки, выработки или обоснования новых для своего времени пед идей, а также практич опыта учителей и педагогов Начали возникать в странах Зап Европы в 17—18 вв В школе в Шарошпатаке (1650—54) под руководством Я А Каменского были реализованы нек-рые его дидактич идеи Т и учреждения А Г Франке, сложившиеся к нач 18 в в Глаухау (Германия), были предшественниками школ реального образования Филантропины (см Филантропизм) способствовали распространению но..

Дополнительный поиск Эксперимент Учебный Эксперимент Учебный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эксперимент Учебный" в словаре Педагогический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эксперимент Учебный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа