Аддитивный синтез цвета

376

Воспроизведение цвета в результате оптического смешения излучений базовых цветов (красного, зеленого и синего - R, G, В). Используется в мониторах издательских систем при создании цветных изображений на экране, а также при автотипном синтезе цвета в полиграфии..

Значения в других словарях
Автосклейка

Автоматическая склейка бумажных полотен при смене рулонов без остановки рулонной печатной машины.. ..

Автотипия

Способ воспроизведения полутоновых оригиналов путем преобразования полутонового изображения в микроштриховое при помощи полиграфических растров или специальных компьютерных программ и использования способа автотипного синтеза цвета, применяемого в полиграфии при воспроизведении цветных полутоновых оригиналов. Процесс анализа - цветоделения цветных изображений проводится фотографическим способом (с использованием растров), электронным методом (с использованием программных и аппаратных средств). П..

Акватинта

Вид углубленной гравюры, полученной травлением кислотой металлической пластины. Рисунок, выполненный на кальке, переносят на пластину, как правило, накалыванием и слегка травят, затем припудривают порошком смолы с канифолью и подогревают. При этом на пластине образуется мелкое, так называемое, акватинтное зерно. Далее пластину травят в несколько приемов с выкрыванием - от светлых тонов к темным. Создается эффект, близкий к полутоновому рисунку. Этот способ часто применяется в сочетании с офортом..

Акватипия

Печатание изображений, например, способом высокой печати, водной обезжиренной печатной краской. Оттиски напоминают акварель.. ..

Дополнительный поиск Аддитивный синтез цвета Аддитивный синтез цвета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аддитивный синтез цвета" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аддитивный синтез цвета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа