Акклиматизация печатной краски

372

Приведение температуры печатной краски в равновесное состояние с температурой окружающего воздуха для обеспечения правильного проведения печатного процесса. Краска должна быть доставлена в цех не менее чем за 24 часа до начала печатания тиража. Не рекомендуется загружать в красочный ящик печатной машины краску, только что доставленную из холодного помещения, так как при печатании холодной краской возможно перетаскивание краски на оборотную сторону верхнего оттиска в стопе..

Значения в других словарях
Акватипия

Печатание изображений, например, способом высокой печати, водной обезжиренной печатной краской. Оттиски напоминают акварель.. ..

Акклиматизация бумаги (картона)

Приведение влагосодержания печатной бумаги в равновесное состояние с влажностью окружающего воздуха. Как правило, бумагу выдерживают не менее суток в печатном цехе в подвешенном состоянии или в небольших стопах. Рациональнее выполнять в специальных помещениях. См. Кондиционирование бумаги.. ..

Акциденция

Художественные полиграфические работы (бланки, объявления, афиши, визитные карточки, пригласительные билеты и др.), в дизайне которых используются разнообразные декоративно-оформительские элементы, такие как шрифты, линейки, орнаменты и предметно-сюжетные украшения.. ..

Альбом

Художественный, если содержит авторские графические работы или репродукции. Фотоальбом - репродукции фотографий или фотографии. Технический - чертежи, схемы, планы, графики, технические рисунки или фотографии.. ..

Дополнительный поиск Акклиматизация печатной краски Акклиматизация печатной краски

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акклиматизация печатной краски" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акклиматизация печатной краски, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа