Аналоговая цветопроба

341

Цветопроба, изготовленная с цветоделенных растрированных фотоформ (как правило, для способа офсетной и высокой печати) предназначенных к печати. Цветопроба названа "аналоговой". В связи с непрерывным изменением площади растровых элементов при переходе, например, от светов к полутонам..

Значения в других словарях
Амбалаж

Материал (плотная бумага), в который упаковывают бумажные рулоны.. ..

Анаглифическая печать

Способ воспроизведения объемных изображений на плоскости полиграфическими средствами. Суть его состоит в изготовлении двух изображений одного объекта, сфотографированного с двух точек. Оба изображения печатают на одном листе, каждое своей краской (синей и красной) и с линейным смещением относительно друг друга. Рассматривают полученный двухкрасочный оттиск через цветные очки (для каждого глаза свой цвет). Суммарное изображение на оттиске воспринимается объемным коричнево-черным на светлом фоне....

Анизотропия бумаги (картона)

Различие ряда свойств бумаги (картона) по разным направлениям листа, например по ширине и длине, по лицевой и сеточной стороне листа.. ..

Анилоксный красочный аппарат

Устройство, передающее печатную краску на печатную форму посредством анилоксного красочного валика. Красочный аппарат состоит из двух-трех валиков, очень компактен (его называют еще "коротким". Красочным аппаратом). Он обеспечивает равномерную подачу и накат краски на печатную форму, исключает шаблонирование при печатании. Его недостаток - затруднена местная (зональная) регулировка подачи краски. Используется в машинах флексографской печати, одновременно ведутся работы по оснащению таки..

Дополнительный поиск Аналоговая цветопроба Аналоговая цветопроба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналоговая цветопроба" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналоговая цветопроба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа