Аннотация

389

Краткое разъяснительное или критическое примечание, следующее за библиографическим описанием какого-л. Сочинения (на обороте титульного листа книги, на каталожной карточке и т.д.). Развернутая аннотация - сжатая характеристика идейной направленности, содержания, назначения книги, статьи или рукописи..

Значения в других словарях
Аннотация

(от лат. Annotatio — замечание) краткая характеристика книги, статьи или рукописи, их идейно-политической направленности, содержания, назначения, ценности и др. А. Может быть описательной или рекомендательной, общей или специализированной. Аннотированные библиографические указатели помогают читателю ориентироваться в выборе произведений печати.. ..

Аннотация

АННОТАЦИЯ (от лат. Annotatio - замечание) - краткая характеристика содержания произведений печати или рукописи.. ..

Аннотация

Реферат, резюме, конспект, изложение. ..

Аннотация

Ж.Краткая характеристика книги, статьи, рукописи, раскрывающая ее содержание, назначение и т.п.. ..

Аннотация

-и, ж. Краткое изложение содержания книги, статьи и т. П. II прил. Ан-нотационный, -ая, -ое.. ..

Аннотация

Аннотации, ж. (латин. Annotatio - замечание) (спец.). Лаконическое, краткое изложение содержания книги с критической оценкой ее и библиографическим указателем, отзывом о нем. Библиографический указатель с аннотациями.. ..

Аннотация

На что и чего. Аннотация на вышедшие сборники. Аннотация опубликованных статей.. ..

Аннотация

Голландское – annotatie.. ..

Аннотация

АННОТАЦИЯ (лат. - примечание) - в библиографии обозначает дополнительные пояснения и сведения, присоединяемые к библиографическому описанию рукописи или книги. Содержание таких заметок может быть очень разнообразным, смотря по цели, преследуемой ими. Содержание произведения, его характеристика, сведения об авторе, выдержки из рецензий или ссылки на них, указания литературы по данному вопросу, история данной книги и т. П. ..

Аннотация

От лат. Annotatio - замечание краткая характеристика книги, статьи или рукописи, их содержания, назначения, ценности и т.д.. ..

Анилоксный красочный аппарат

Устройство, передающее печатную краску на печатную форму посредством анилоксного красочного валика. Красочный аппарат состоит из двух-трех валиков, очень компактен (его называют еще "коротким". Красочным аппаратом). Он обеспечивает равномерную подачу и накат краски на печатную форму, исключает шаблонирование при печатании. Его недостаток - затруднена местная (зональная) регулировка подачи краски. Используется в машинах флексографской печати, одновременно ведутся работы по оснащению таки..

Анилоксный красочный валик

Цилиндр с выгравированной на его поверхности специальной растровой структурой с углубленными ячейками, которые забирают краску из красочного ящика и передают ее стабильным и равномерным слоем на печатающие элементы печатной формы.. ..

Антиадгезионная бумага

Бумага, обработанная кремнийорганическими соединениям, для упаковывония и прокладок липких продуктов.. ..

Антиква

Типографский латинский шрифт с округленными контурами, в отличие от готического шрифта.. ..

Аннотация

Краткие сведения о предмете рекламы, пояснения, на чем должен быть сделан рекламный акцент.. ..

Дополнительный поиск Аннотация Аннотация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аннотация" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аннотация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа