Астериск

354

Типографский наборный знак в виде звездочки, * применяемый для обозначения ссылок (сносок)..

Значения в других словарях
Астериск

(от греч. Aster - звезда). 1) звездочка, которая ставится на дискосе с частью просфоры, назначенной для евхаристии. 2) звездочка, которою отмечаются подстрочные примечания, ссылки на другие указания.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Астериск

Сноска, звездочка, знак. ..

Астериск

М. Церк. Греч. Звезда, поставляемая на дискосе, в церкви, в воспоминание звезды, явившейся над вертепом Вифлеемским в Рождество Христово. | Зонтичное растение звездочник. | ископаемое звездочник. Астра ж. Растение Aster, семейство сложноцветок. Aster amellus, воловьи очи, голубая ромашка. Астероид м. Малая планета, каких ныне открыто уже более 50, в одной кучке, между Юпитером и Марсом. Ученые уверены, что все они некогда составляли одно небесное тело.. ..

Армированная бумага (картон)

Бумага, картон, упрочненные тканью или нитями в процессе отлива и прессования во влажном состоянии, а также путем склеивания.. ..

Ассюре

Типографская линейка, дающая оттиск в виде нескольких тонких параллельных или волнистых линий. Применяется главным образом при печатании чеков, квитанций и т.п. Для предохранения от подделки вписанной от руки (в пределах этого оттиска) суммы.. ..

Атлас цветов

Систематизированный комплект (набор) разнообразных образцов - цветных эталонов. Предназначен для определения (спецификации, анализа) оттенков цвета предметов посредством визуального сравнения их с эталонными цветами из атласа в условиях одинакового освещения. Оценка цвета предмета сводится к подбору в атласе близкого к нему по цвету образца. Атлас цветов используется при цветовой коррекции и при выборе цвета для фона (пятая краска) при подготовке издания к печати.. ..

Афиша

Реклама, одностороннее листовое издание, как правило, крупноформатное, оповещающее о публичном мероприятии и предназначенное для расклейки.. ..

Дополнительный поиск Астериск Астериск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Астериск" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Астериск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа