Атлас цветов

400

Систематизированный комплект (набор) разнообразных образцов - цветных эталонов. Предназначен для определения (спецификации, анализа) оттенков цвета предметов посредством визуального сравнения их с эталонными цветами из атласа в условиях одинакового освещения. Оценка цвета предмета сводится к подбору в атласе близкого к нему по цвету образца. Атлас цветов используется при цветовой коррекции и при выборе цвета для фона (пятая краска) при подготовке издания к печати..

Значения в других словарях
Ассюре

Типографская линейка, дающая оттиск в виде нескольких тонких параллельных или волнистых линий. Применяется главным образом при печатании чеков, квитанций и т.п. Для предохранения от подделки вписанной от руки (в пределах этого оттиска) суммы.. ..

Астериск

Типографский наборный знак в виде звездочки, * применяемый для обозначения ссылок (сносок).. ..

Афиша

Реклама, одностороннее листовое издание, как правило, крупноформатное, оповещающее о публичном мероприятии и предназначенное для расклейки.. ..

Ахроматическая гамма

Все градации серого цвета - от белого, до черного.. ..

Дополнительный поиск Атлас цветов Атлас цветов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Атлас цветов" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Атлас цветов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа