Бактерицидная бумага

333

Биоцидная бумага, содержащая бактерицидные вещества, употребляемая для лечения ран и для упаковывания продуктов с целью предохранения их от заражения бактериями.

Значения в других словарях
Ацетилированная бумага

Бумага, подвергшаяся частичному ацетилированию с целью придания ей повышенной гидрофобности и термостойкости.. ..

Бабашка

Пробельный материал длиной 48 пунктов, кеглем 24, 36 и 58 пунктов. Бабашки используются при изготовлении наборных печатных форм высокой печати для образования пробельных участков.. ..

Баланс «вода-краска»

Равновесное соотношение между количествами печатной краски и увлажняющего раствора (см. Способ плоской печати), которое обеспечивает оптимальное качество оттиска. Баланс зависит от скорости работы машины, ее конструкции, влажности и температуры воздуха в цехе, структуры и свойств печатной краски, характеристики печатной формы, состава и способа нанесения увлажняющего раствора и краски, свойств запечатываемого материала.. ..

Баланс «по серому»

Нормированное соотношение размеров растровых элементов на трех цветоделенных растровых фотоформах. Оно позволяет получить на оттиске нейтрально-серый тон из триадных печатных красок при нормализованном процессе печатания (соблюдении норм подачи красок, баланса "вода-краска", давления и др.).. ..

Дополнительный поиск Бактерицидная бумага Бактерицидная бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактерицидная бумага" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактерицидная бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа