Абрамов Василий Семенович

407

(. - 1918?). Социалист-революционер. Крестьянин. Член ПСР. Образование начальное. Депутат 2-й Государственной думы от Самарской губ. В конце 1917 избран по партийному списку с.-р. От Румынского фронта в Учредительное собрание, вошел в его с.-р. Фракцию. Летом 1918 входил в "Совет управляющих ведомствами" Комитета членов Всероссийского Учредительного собрания (Комуч) в Самаре, вместе с М. А. Веденяпиным возглавлял ведомство государственных имуществ. По некоторым данным, убит в 1918. К. М..

Значения в других словарях
Абраменко П. Л.

(ок. 1880 - ?). Трудовик. Из мещан. Член ТНСП с 1917. Образование среднее. В конце 1921 жил в Красноярской губ., работал агентом Союза кооперативов. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и "не проявлявший активности" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Абрамов Андрей Петрович

(1874, с. Неверово Владимирской губ. - ?). Социал-демократ, член РСДРП с 1916. Рабочий. Арестован в сентябре 1919 в Москве по обвинению в контрреволюционной деятельности. Содержался в Бутырской тюрьме. Освобожден. Позднее вышел из партии. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З.. ..

Абрамов Гершон

(. - ?). Член Народно-трудового (правого) "Хе-Халуца". Арестован 11.2.1926 в коммуне "Мишмар" (Крым). После 4-месячного тюремного заключения подписал декларацию об отказе от сионистской деятельности. Дальнейшая судьба неизвестна. С.Ч.. ..

Абрамов Дмитрий Владимирович

(ок. 1872 - ?). Социалист-революционер. Из крестьян. Член ПСР с 1918. Образование низшее. В конце 1921 жил в Калужской губ., работал судебным следователем. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Дополнительный поиск Абрамов Василий Семенович Абрамов Василий Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрамов Василий Семенович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрамов Василий Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа