Абрамов Иван Сергеевич

397

(. - ?). Анархист. Из крестьян Пензенской губ. Образование "сельское". В конце 1921 работал секретарем Веденяцкого волисполкома Совета (Наровчатский у. Пензенской губ.). 23.10.1922 приговорен к ссылке в Великий Устюг. НИПЦ "Мемориал", А. Д..

Значения в других словарях
Абрамов Дмитрий Владимирович

(ок. 1872 - ?). Социалист-революционер. Из крестьян. Член ПСР с 1918. Образование низшее. В конце 1921 жил в Калужской губ., работал судебным следователем. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Абрамов Иван Владимирович

(ок. 1876 - ?). Социалист-революционер. Из крестьян. Член ПСР с 1918. Образование низшее. В конце 1921 жил в Калужской губ., работал секретарем волисполкома. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Абрамов П. Р.

(. - ?). Анархист. Арестован в Москве 20.6.1922 во время демонстрации, организованной советскими властями во время процесса над с.-р., приуроченной к 4-й годовщине убийства В. Володарского и проходившей под лозунгами, требовавшими расстрела части подсудимых. В противовес официозным призывам, А. Нес черное знамя с лозунгом "Долой смертную казнь". Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал". ..

Абрамов Петр Васильевич

(ок. 1876 - ?). Социалист-революционер. Рабочий. Член ПСР с 1917. Малограмотный. В конце 1921 жил в Екатеринбургской губ., работал кузнецом. Местными чекистами характеризовался как "рядовой", но "активный" работник, принадлежавший к партийным "центровикам". Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Дополнительный поиск Абрамов Иван Сергеевич Абрамов Иван Сергеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрамов Иван Сергеевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрамов Иван Сергеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа