Абрамов П. Р.

407

(. - ?). Анархист. Арестован в Москве 20.6.1922 во время демонстрации, организованной советскими властями во время процесса над с.-р., приуроченной к 4-й годовщине убийства В. Володарского и проходившей под лозунгами, требовавшими расстрела части подсудимых. В противовес официозным призывам, А. Нес черное знамя с лозунгом "Долой смертную казнь". Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал".

Значения в других словарях
Абрамов Иван Владимирович

(ок. 1876 - ?). Социалист-революционер. Из крестьян. Член ПСР с 1918. Образование низшее. В конце 1921 жил в Калужской губ., работал секретарем волисполкома. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Абрамов Иван Сергеевич

(. - ?). Анархист. Из крестьян Пензенской губ. Образование "сельское". В конце 1921 работал секретарем Веденяцкого волисполкома Совета (Наровчатский у. Пензенской губ.). 23.10.1922 приговорен к ссылке в Великий Устюг. НИПЦ "Мемориал", А. Д.. ..

Абрамов Петр Васильевич

(ок. 1876 - ?). Социалист-революционер. Рабочий. Член ПСР с 1917. Малограмотный. В конце 1921 жил в Екатеринбургской губ., работал кузнецом. Местными чекистами характеризовался как "рядовой", но "активный" работник, принадлежавший к партийным "центровикам". Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Абрамов Семен Абрамович

(1878, д. Кункино Быковской вол. Тверского у. Тверской губ. - ?). Социалист-революционер. Из крестьян. Окончил сельскую приходскую школу. С 1905 работал в Москве в технической конторе Гуревича слесарем-лекальщиком, позже - на автомобильном заводе, откуда был уволен за распространение с.-р. Литературы, до октября 1917 - на заводе Михельсона в технической конторе Селиверстова. В 1905-17 сочувствовал ПСР, но официально в партии не состоял. Принимал активное участие в Февральской революции 1917, бы..

Дополнительный поиск Абрамов П. Р. Абрамов П. Р.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрамов П. Р." в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрамов П. Р., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа