Абрамов Петр Васильевич

596

(ок. 1876 - ?). Социалист-революционер. Рабочий. Член ПСР с 1917. Малограмотный. В конце 1921 жил в Екатеринбургской губ., работал кузнецом. Местными чекистами характеризовался как "рядовой", но "активный" работник, принадлежавший к партийным "центровикам". Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Абрамов Иван Сергеевич

(. - ?). Анархист. Из крестьян Пензенской губ. Образование "сельское". В конце 1921 работал секретарем Веденяцкого волисполкома Совета (Наровчатский у. Пензенской губ.). 23.10.1922 приговорен к ссылке в Великий Устюг. НИПЦ "Мемориал", А. Д.. ..

Абрамов П. Р.

(. - ?). Анархист. Арестован в Москве 20.6.1922 во время демонстрации, организованной советскими властями во время процесса над с.-р., приуроченной к 4-й годовщине убийства В. Володарского и проходившей под лозунгами, требовавшими расстрела части подсудимых. В противовес официозным призывам, А. Нес черное знамя с лозунгом "Долой смертную казнь". Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал". ..

Абрамов Семен Абрамович

(1878, д. Кункино Быковской вол. Тверского у. Тверской губ. - ?). Социалист-революционер. Из крестьян. Окончил сельскую приходскую школу. С 1905 работал в Москве в технической конторе Гуревича слесарем-лекальщиком, позже - на автомобильном заводе, откуда был уволен за распространение с.-р. Литературы, до октября 1917 - на заводе Михельсона в технической конторе Селиверстова. В 1905-17 сочувствовал ПСР, но официально в партии не состоял. Принимал активное участие в Февральской революции 1917, бы..

Абрамов Эдуард Юрьевич

(. - ?). Социал-демократ. Рабочий. Образование низшее. Член РСДРП с 1913. В конце 1921 жил в Брянской губ., работал на Брянском паровозостроительном заводе. Местными чекистами характеризовался как "колеблющийся" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Дополнительный поиск Абрамов Петр Васильевич Абрамов Петр Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрамов Петр Васильевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрамов Петр Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа