Абрамович (настоящая Фамилия Рейн Литературные Псевдонимы Абр. М., Р. Абрамович, Р. А, А. Мович) Раф

438

(21.7.1880, Динабург Витебской губ. - 11.4.1963). Социал-демократ. Окончил реальное училище и Политехнический институт в Риге. С 1901 член Бунда, в 1904 кооптирован в его ЦК. Делегат от Бунда на 4-м (объединительном) съезде РСДРП (1906), член ЦК РСДРП. В 1910 бежал из ссылки за границу, в 1917 вернулся вместе с Ю. О. Мартовым в Петроград. Член ЦК РСДРП. Член Московского Совета рабочих депутатов (отозван). В 1918 активный участник движения уполномоченных (выборных уполномоченных от фабрик и заводов). В 1918 арестован по делу рабочей кооперации (после прекращения дела освобожден). Вновь арестован в 1919 в Москве, содержался в Бутырской тюрьме, затем освобожден. Арестован 23.8.1920 в засаде в Москве, освобожден на другой день.

Вскоре эмигрировал. В 1921 организовал в Берлине журнал "Социалистический вестник". Л.Д., И.З..

Значения в других словарях
Абрамов Семен Абрамович

(1878, д. Кункино Быковской вол. Тверского у. Тверской губ. - ?). Социалист-революционер. Из крестьян. Окончил сельскую приходскую школу. С 1905 работал в Москве в технической конторе Гуревича слесарем-лекальщиком, позже - на автомобильном заводе, откуда был уволен за распространение с.-р. Литературы, до октября 1917 - на заводе Михельсона в технической конторе Селиверстова. В 1905-17 сочувствовал ПСР, но официально в партии не состоял. Принимал активное участие в Февральской революции 1917, бы..

Абрамов Эдуард Юрьевич

(. - ?). Социал-демократ. Рабочий. Образование низшее. Член РСДРП с 1913. В конце 1921 жил в Брянской губ., работал на Брянском паровозостроительном заводе. Местными чекистами характеризовался как "колеблющийся" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Абрамович Борис

(. - ?). Социал-демократ. В июле 1924 находился в ссылке в Туруханском крае. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З.. ..

Абрамович Дарья

(. - ?). Сионист-социалист. Прибыла в Палестину в декабре 1924. Дальнейшая судьба неизвестна. С.Ч.. ..

Дополнительный поиск Абрамович (настоящая Фамилия Рейн Литературные Псевдонимы Абр. М., Р. Абрамович, Р. А, А. Мович) Раф Абрамович (настоящая Фамилия Рейн Литературные Псевдонимы Абр. М., Р. Абрамович, Р. А, А. Мович) Раф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрамович (настоящая Фамилия Рейн Литературные Псевдонимы Абр. М., Р. Абрамович, Р. А, А. Мович) Раф" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрамович (настоящая Фамилия Рейн Литературные Псевдонимы Абр. М., Р. Абрамович, Р. А, А. Мович) Раф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 100 символа