Абрамский Александр

377

(?) Савватьевич (?) (. - ?). Анархист-максималист. Арестован в Москве 7.10.1922, содержался в Бутырской тюрьме. Вновь арестован в Москве в июне 1932. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал".

Значения в других словарях
Абрамович Фридерика (фрида) Евсеевна

(1897 - не ранее начала 1970-х гг.). Социал-демократ. Арестована 3.9.1922 в Москве вместе с сестрой Л. Е. Абрамович. Заключена в Бутырскую тюрьму, затем переведена в Новинскую тюрьму. Приговорена к трем годам ссылки на Урал. В начале октября 1922 участвовала в голодовке, в том же месяце отправлена в ссылку в Усолье. По другим данным, в 1922-24 в ссылке в Воронеже. В 1924 арестована вторично и сослана в с. Самарово Тобольской губ., где пробыла до 1927. В апреле 1925 проживала на Урале, в том же г..

Абрамс Якоб

(1883 - 1953). Анархист. С 1905 участвовал в еврейском анархо-коммунистическом и анархо-синдикалистском движении в США ("идиш-анархисты"). В 1917 секретарь Союза типографов в Нью-Йорке организовал группу еврейских анархистов (выходцев из России) "Шторм" (с 1918 - " Свобода"). В январе-мае 1918 редактировал подпольную газету "Freedom", автор двух листовок с призывом к всеобщей забастовке. Под руководством А. группа вела антиправительственную и просоветскую пропаганду, призывала к социалистическ..

Абрамский Яков Хацкелевич

(1913, Москва - ?). Член молодежной организации сионистов-социалистов. В 1932 в ссылке в кишлаке Сузак (Чимкентская обл.), затем в Ташкенте. В апреле1933 - апреле 1934 находился в Турткуле (Каракалпакия). В декабре 1933 арестован по обвинению в подготовке побега. Находясь под следствием, объявил голодовку в знак "солидарности со всеми, кто в изоляторах ведет борьбу против советского бюрократизма, против нечеловеческого обращения с заключенными. И также в знак солидарности со всеми, кто на Зап..

Абсентеизм

(лат. Absens (absentis) отсутствие) - уклонение от политического участия, политическая апатия. Серьёзной причиной, обуславливающей А., является доминирование у личности норм субкультуры при почти полном вытеснении общепринятых норм культуры. В результате личность воспринимает мир, находящийся за рамками "своей". Субкультуры, как чуждый и/или иллюзорный. Высокая степень удовлетворения личных интересов может также вести к утрате интереса к политике. Способность личности самостоятельно ..

Дополнительный поиск Абрамский Александр Абрамский Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрамский Александр" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрамский Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа