Августинов Я. Л.

455

(ок. 1885 - ?). Социалист-революционер. Из мещан. Член ПСР с 1904. Образование среднее. В конце 1921 жил в Красноярской губ., работал главным бухгалтером в Губсоюзе. Местными чекистами характеризовался как "черновец", "влиятельный", но "малоактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Августин Блаженный (augustinus Sanctus) Аврелий

- один из видных идеологов христианской церкви. В сочинении "О граде Божием" А. Изложил свою политическую доктрину, согласно которой земному граду-государству противостоит мир божий, состоящий из избранников Бога. Истинное государство - это истинная церковь, но оно будет реализовано только после истории, т.е. Только со вторым пришествием Христа, когда произойдет окончательное отделение праведных от грешных и оба государства завершат свое развитие. Учение А. Сыграло значительную роль в развитии..

Августин Блаженный Аврелий

(354-430 гг.), выходец из гностиков-манихеев, впоследствии христианский теолог и церковный деятель, один из основоположников католической патристики и темпорологии как науки. Епископ города Гиппона (Северная Африка). Первым сформулировал модель философии истории и соотношения между земной политикой («земной град») и духовными реальностями («град Божий»), принятыми католицизмом. Сформулировал учение о благодати и предопределении, полемизировал с Пелагием (пелагианства). Августин оставался главны..

Авдеев Григорий Терентьевич

(. - ?). Член ПЛСР с 1917. Сапожник. Образование «низшее». В конце 1921 жил в Царицынской губернии и работал на дому. Местными чекистами характеризовался как «рядовой и пассивный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Авдеева Полина Дементьевна

(?) [Романовна (?)] (1887 - ?). Социал-демократ. Арестована 14.3.1923 в Москве. 16.5.1923 осуждена на 2 года заключения в концлагерь, 9.6.1923 отправлена этапом в Пертоминский лагерь, далее на Соловки. В июне 1925 переведена в Екатеринбург (в письме из Кеми просила о скорейшей отправке на этап по беременности). В августе 1926 находилась там же. В мае 1929 в ссылке в Усть-Куломе, куда переведена из Усть-Сысольска. Дальнейшая судьба неизвестна. Муж - И. М. Буксин. НИПЦ "Мемориал", И.З., А.Р.. ..

Дополнительный поиск Августинов Я. Л. Августинов Я. Л.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августинов Я. Л." в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августинов Я. Л., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа