Аверенков В. А.

344

(ок. 1879 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. По словам чекистов, его социальное положение было - "пролетарским". Малограмотный. В конце 1921 жил в Тюменской губ., работал кондуктором. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Авдов

(. - ?). Анархист. 12.4.1918 арестован в Москве ВЧК по обвинению в участии в грабежах, в конце апреля 1918 предан суду. Дальнейшая судьба неизвестна. А. Д.. ..

Авербух Пиля

(. - ?). Сионист-социалист. В марте 1926 арестована в Оренбурге. В 1928 находилась в Чимкенте. Через 2,5 года под давлением властей была вынуждена письменно заявить об отказе от сионистской деятельности. Дальнейшая судьба неизвестна. С.Ч.. ..

Аверин Александр Иванович

(ок. 1884 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1915. Студент-юрист 4-го курса. В конце 1921 жил в Бийске Алтайской губ., работал заведующим внешкольным отделом Бийского наробраза. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Аверин Михаил Михайлович

(ок. 1884 - ?). Социал-демократ. Рабочий. Образование низшее. Член РСДРП с 1917. В конце 1921 жил в Иваново-Вознесенской губ. И работал печатником. Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Дополнительный поиск Аверенков В. А. Аверенков В. А.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аверенков В. А." в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аверенков В. А., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа