Агранов Илья Шевелевич

120

(1903, Жлобин - ?). Член Народно-трудового (правого) "Хе-Халуца". Арестован 13.2.1926 в коммуне "Мишмар" (Крым). В июне - августе 1926 содержался в Таганской тюрьме ( Москва). В августе и октябре 1926 обращался к властям с запросом о разрешении эмигрировать. Приговорен к 3 годам ссылки в Коми АО. В январе 1928 находился в с. Пожог (Усть-Куломского у.). В феврале 1928 выехал в Палестину. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", С.Ч..

Значения в других словарях
Агитация Политическая

(лат. Agitatio побуждение к чему-либо) - разновидность идеологической деятельности государства, партий или др. Коллективных субъектов политики, направленная на формирование позитивного отношения населения к тем или иным идеям и их практическую реализацию. А.п. Отличается от политической пропаганды конкретностью обсуждаемого вопроса. А.п. - наиболее распространенное средство политической борьбы. Для достижения конкретных политических целей субъекты А.п. В основном используют методы активизации..

Агитация Предвыборная

– деятельность граждан кандидатов, избирательных объединений. Избирательных блоков, общественных объединений, имеющих целью побудить или побуждающая избирателей к участию в выборах а также к голосованию за тех или иных кандидатов (списки кандидатов) или против них.. ..

Аграрии

1) Крупные землевладельцы, помещики. 2) Члены некоторых партий, защищающих интересы крупных, средних или мелких землевладельцев.. ..

Агрегативный

- соединяющий, связующий.. ..

Дополнительный поиск Агранов Илья Шевелевич Агранов Илья Шевелевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агранов Илья Шевелевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агранов Илья Шевелевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа