Агрегативный

246

- соединяющий, связующий..

Значения в других словарях
Агранов Илья Шевелевич

(1903, Жлобин - ?). Член Народно-трудового (правого) "Хе-Халуца". Арестован 13.2.1926 в коммуне "Мишмар" (Крым). В июне - августе 1926 содержался в Таганской тюрьме ( Москва). В августе и октябре 1926 обращался к властям с запросом о разрешении эмигрировать. Приговорен к 3 годам ссылки в Коми АО. В январе 1928 находился в с. Пожог (Усть-Куломского у.). В феврале 1928 выехал в Палестину. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", С.Ч.. ..

Аграрии

1) Крупные землевладельцы, помещики. 2) Члены некоторых партий, защищающих интересы крупных, средних или мелких землевладельцев.. ..

Агрегация Интересов

- функция политической системы, заключающаяся в суммировании множества разноплановых требований и интересов с целью выработки общих требований и их иерархизации. Согласование разнонаправленных интересов (напр., требований наемных работников и предпринимателей). Функцию А.и. В демократических политических системах выполняют парламент, политические партии, разнообразные группы интересов. В процессе агрегирования интересов могут вырабатываться как общие соглашения, так и поляризованные позиции....

Агрегирование Интересов

- входная функция политической системы, выражающаяся в обобщении и согласовании претензий и требований, превращение их в определенную политическую позицию, придание им вида политической платформы, политического заявления, программы.. ..

Дополнительный поиск Агрегативный Агрегативный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрегативный" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрегативный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа