Агрегирование Интересов

266

- входная функция политической системы, выражающаяся в обобщении и согласовании претензий и требований, превращение их в определенную политическую позицию, придание им вида политической платформы, политического заявления, программы..

Значения в других словарях
Агрегативный

- соединяющий, связующий.. ..

Агрегация Интересов

- функция политической системы, заключающаяся в суммировании множества разноплановых требований и интересов с целью выработки общих требований и их иерархизации. Согласование разнонаправленных интересов (напр., требований наемных работников и предпринимателей). Функцию А.и. В демократических политических системах выполняют парламент, политические партии, разнообразные группы интересов. В процессе агрегирования интересов могут вырабатываться как общие соглашения, так и поляризованные позиции....

Агреман

(фр. Agrement agreer одобрять) - официальное согласие одного государства на назначение определенного лица в качестве дипломатического представителя др. Государства. После получения А. кандидат становится персоной грата. Отрицательный ответ означает, что данное лицо является персоной нон грата.. ..

Агрессия

- физическое или вербальное поведение, нацеленное на причинение вреда. Отличается от социальной напористости. (Д. Майерс, Социальная психология, с.174). ..

Дополнительный поиск Агрегирование Интересов Агрегирование Интересов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрегирование Интересов" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрегирование Интересов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа