Адамович Иосиф Иосифович

105

(ок. 1881 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1905. По словам чекистов, его социальное положение - "пролетарское". Образование низшее. В конце 1921 жил в Тюменской губ., работал кондуктором на железной дороге. Местными чекистами характеризовался как "пропагандист" и "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Агурский Михаил (мелик) Самуилович

(1933-1991) – ученый-кибернетик, историк, политолог и литературовед. Родился в Москве, сын американского коммуниста, приехавшего в СССР и репрессированного в 1937 г. Писатель, историк, диссидент, автор статей по «еврейскому» и другим вопросам в Русской Церкви. В 1975 эмигрировал в Израиль. Умер от сердечного приступа в гостинице «Россия» во время визита в Москву как гость « Конгресса соотечественников».. ..

Адамантов Дмитрий Аполлонович

(ок. 1889 - ?). Социал-демократ. Служащий. Образование среднее. Член РСДРП с 1917. В конце 1921 жил в Уфимской губ. И работал конторщиком на станции Уфа. Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Адаптация

(лат. Adaptatio adaptare приспособлять) - процесс приспособления личности или социальной группы к общественной среде, в ходе которого согласовываются требования и ожидания участвующих в нем субъектов.. ..

Адаптация Политическая

- приспособление политической системы, политических структур к требованиям окружающей среды, выражающееся в изменении функций, постановке новых целей и выработке новых подходов к решению проблем. (Словарь, с. 11). ..

Дополнительный поиск Адамович Иосиф Иосифович Адамович Иосиф Иосифович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адамович Иосиф Иосифович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адамович Иосиф Иосифович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа