Адаптация Политическая

102

- приспособление политической системы, политических структур к требованиям окружающей среды, выражающееся в изменении функций, постановке новых целей и выработке новых подходов к решению проблем. (Словарь, с. 11).

Значения в других словарях
Адаптация Политическая

- приспособление политической системы, политических структур к требованиям окружающей среды, выражающееся в изменении функций, постановке новых целей и выработке новых подходов к решению проблем. (Словарь, с. 11). ..

Адамович Иосиф Иосифович

(ок. 1881 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1905. По словам чекистов, его социальное положение - "пролетарское". Образование низшее. В конце 1921 жил в Тюменской губ., работал кондуктором на железной дороге. Местными чекистами характеризовался как "пропагандист" и "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Адаптация

(лат. Adaptatio adaptare приспособлять) - процесс приспособления личности или социальной группы к общественной среде, в ходе которого согласовываются требования и ожидания участвующих в нем субъектов.. ..

Адаптированная Структура

- организационная структура, позволяющая чутко реагировать на изменения в окружающей среде и тем самым принципиально отличающаяся от механической (бюрократической) структуры.. ..

Аддитивный

- дополнительный.. ..

Дополнительный поиск Адаптация Политическая Адаптация Политическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адаптация Политическая" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адаптация Политическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа