Адодин Аверкий Иванович

127

(1889 - ?). Социалист-революционер максималист. Член ССРМ. С 1906. В том же году подвергся аресту. Арестован в Воронеже 1.10.1921. С 17.10.1921 содержался в Бутырской тюрьме ( Москва). К маю 1923 исключен из Объединения ПЛСР и ССРМ "за трусость, шкурничество и разлагающую работу". А. Д..

Значения в других словарях
Администрация

- (в широком смысле) - вся деятельность государства по управлению, которую Маркс определил как "организующую деятельность государства" (М.и Э., 1, 440). Эта деятельность осуществляется администрацией (в узком смысле), которая включает в себя руководителей всех ступеней, начиная от главы государства и кончая низовыми руководителями подразделений учреждений. Администрация является необходимым элементом управления в любой экономической системе, однако ее функции существенным образом зависят от обще..

Адов Сергей Иванович

(1901 - ?). Анархист. Студент. Арестован в Петрограде 10.4.1924. В июне 1924 приговорен к 3 годам лагерей, с конца июня 1924 содержался в Соловецком лагере особого назначения. В 1927 сослан в Нарым, где находился и в конце 1930 (был рабочим). Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", А. Д.. ..

Адорно Теодор (1903-1969)

- немецкий философ, представитель франкфуртской школы, музыкальный критик. Социально-политическая проблематика представлена у Адорно прежде всего в коллективном труде " Авторитарная личность" (1950), подготовленном под его руководством и при непосредственном участии. Основная цель данного исследования - описание "нового антропологического типа". Предполагалось, что характеристики этот типа будут соответствовать садомазохистскому характеру.. ..

Адьюдикация

- способ приобретения территории посредством решения международного арбитража или суда в случае мирного разрешения территориального спора.. ..

Дополнительный поиск Адодин Аверкий Иванович Адодин Аверкий Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адодин Аверкий Иванович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адодин Аверкий Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа