Аксаков А. А.

102

(ок. 1865 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1917. Образование среднее. В конце 1921 жил в Красноярской губ. Местными чекистами характеризовался как "сибирский эсер", "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Аккультурация

- понятие, характеризующее процесс взаимодействия и взаимопроникновения контактирующих в политической жизни различных систем политических ценностей, связанных с их внутренними изменениями.. ..

Аккультурация В Политике

- процесс взаимодействия и взаимопроникновения различных систем политических ценностей.. ..

Аксаков Иван Сергеевич

(1823-1886) – русский публицист и общественный деятель. Брат К.С. Аксакова. Один из идеологов славянофильства. Редактор журналов “День”, “ Москва”, “Русская беседа”, “Русь” и др. В 1840-1850-х гг. Выступал за отмену крепостного права, арестовывался за обсуждение Французской революции, работы запрещались. Либеральные воззрения 40-х гг. Сменились на жесткий консерватизм в 70-х. Выступал за демократические свободы, но против духа материализма. В годы русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Застрельщи..

Аксаков Константин Сергеевич

(1817-1860) – русский публицист, историк, языковед и поэт. Брат И.С. Аксакова, сын Сергея Тимофеевича Аксакова, проникновенного поэта русской природы. Один из идеологов славянофильства. Сформулировал идею уникальности русского национального духа, обосновывал богоизбранность русского народа. Выступал за отмену крепостного права при сохранении самодержавия и за расширение свободы слова. Умер от чахотки.. ..

Дополнительный поиск Аксаков А. А. Аксаков А. А.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аксаков А. А." в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аксаков А. А., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа