Аксенов Георгий Васильевич

126

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. Был приговорен к высшей мере наказания, замененной 10 годами политизолятора. До декабря 1925 находился в Александровском политизоляторе (под Иркутском), с октября 1926 в ссылке в Усолье. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал"..

Значения в других словарях
Аксельрод Иосиф Семенович

(ок. 1887 - ?). Социал-демократ. Член РСДРП с 1904. Рабочий. Образование среднее. В конце 1921 жил в Смоленской губ. Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Аксельрод Павел Борисович

1850, Черниговская губерния – апрель 1928, Берлин). Из семьи мелкого торговца. Окончив гимназию в Могилёве, учился в Киевском университете. Член народнических кружков, в 1873 участвовал в организации социал-демократического кружка. В 1874 – 79 жил в Берлине, Женеве. В 1879 в Петербурге член революционно-народнической организации "Чёрный передел", возглавлял организацию. В 1881 эмигрировал. В Швейцарии в 1883 один из основателей социал-демократической. Группы "Освобождение труда". С 1900 член р..

Аксенов Михаил Павлович

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1917. В конце 1921 жил в Иркутской губ. Местными чекистами характеризовался как "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Аксенов Павел Федорович

(1884 - ?). Социал-демократ. По специальности техник. Арестован в июне 1921 в Пензе. Содержался в Лефортовской тюрьме в Москве. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З.. ..

Дополнительный поиск Аксенов Георгий Васильевич Аксенов Георгий Васильевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аксенов Георгий Васильевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аксенов Георгий Васильевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа