Аксенов Михаил Павлович

91

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1917. В конце 1921 жил в Иркутской губ. Местными чекистами характеризовался как "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Аксельрод Павел Борисович

1850, Черниговская губерния – апрель 1928, Берлин). Из семьи мелкого торговца. Окончив гимназию в Могилёве, учился в Киевском университете. Член народнических кружков, в 1873 участвовал в организации социал-демократического кружка. В 1874 – 79 жил в Берлине, Женеве. В 1879 в Петербурге член революционно-народнической организации "Чёрный передел", возглавлял организацию. В 1881 эмигрировал. В Швейцарии в 1883 один из основателей социал-демократической. Группы "Освобождение труда". С 1900 член р..

Аксенов Георгий Васильевич

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. Был приговорен к высшей мере наказания, замененной 10 годами политизолятора. До декабря 1925 находился в Александровском политизоляторе (под Иркутском), с октября 1926 в ссылке в Усолье. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал".. ..

Аксенов Павел Федорович

(1884 - ?). Социал-демократ. По специальности техник. Арестован в июне 1921 в Пензе. Содержался в Лефортовской тюрьме в Москве. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З.. ..

Аксенова [журавлева] Екатерина Васильевна (владимировна)

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. Студентка. Арестована в Саратове в 1922. В декабре 1922 находилась в ссылке в Усть-Сысольске. В феврале 1923 ходатайствовала о переводе в университетский город, но продолжала находиться в Усть-Сысольске вплоть до освобождения в октябре 1925. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал",. ..

Дополнительный поиск Аксенов Михаил Павлович Аксенов Михаил Павлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аксенов Михаил Павлович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аксенов Михаил Павлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа