Аксенов Павел Федорович

122

(1884 - ?). Социал-демократ. По специальности техник. Арестован в июне 1921 в Пензе. Содержался в Лефортовской тюрьме в Москве. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З..

Значения в других словарях
Аксенов Георгий Васильевич

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. Был приговорен к высшей мере наказания, замененной 10 годами политизолятора. До декабря 1925 находился в Александровском политизоляторе (под Иркутском), с октября 1926 в ссылке в Усолье. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал".. ..

Аксенов Михаил Павлович

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1917. В конце 1921 жил в Иркутской губ. Местными чекистами характеризовался как "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Аксенова [журавлева] Екатерина Васильевна (владимировна)

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. Студентка. Арестована в Саратове в 1922. В декабре 1922 находилась в ссылке в Усть-Сысольске. В феврале 1923 ходатайствовала о переводе в университетский город, но продолжала находиться в Усть-Сысольске вплоть до освобождения в октябре 1925. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал",. ..

Аксенова Лидия Николаевна

(1889 - 3.11.1937). Анархист-коммунист. Родилась в Царстве Польском. Из дворян. Образование незаконченное высшее. Работала экономистом. В 1929-30 входила в состав Анархической секции Всероссийского общественного комитета по увековечиванию памяти П. А. Кропоткина. Причастна к нелегальной анархической деятельности. Арестована в 1930, приговорена к 3 годам ссылки в Петропавловск (Казахстан). Входила в группу ссыльных анархистов. В 1933 освобождена с "минусом", посетила Москву, где встречалась с ме..

Дополнительный поиск Аксенов Павел Федорович Аксенов Павел Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аксенов Павел Федорович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аксенов Павел Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа