Аксютин Иван Федорович

111

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1917. Образование начальное. В конце 1921 жил в Уфе, работал в депо станции Уфа. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и "активный" партийный работник, входивший в группу " Свобода". Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Аксиология

( гр. Axia ценность + logos учение) - учение о ценностях.. ..

Аксиома

(гр. Axioma значимость, требование) - исходное положение какой-л. Теории, лежащее в основе доказательств др. Положений этой теории, в пределах которой оно принимается без доказательства.. ..

Акт

(actum - документ), Официальный документ. Юридический акт, издается государственным органом, должностным лицом в пределах их компетенции в установленной законом форме ( закон, указ, постановление и т. Д.).. ..

Активное Избирательное Право

- право избирать выборные государственные органы и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдумах. В абсолютном большинстве стран мира принадлежит всем совершеннолетним гражданам независимо от пола, рода занятий, имущественного положения, образования и т.п. Возрастной ценз для осуществления А.И.П. В большинстве стран мира составляет 18 лет. В Малайзии, Марокко, Боливии, Камеруне, Ботсване, Ямайке - 21 год, в Бразилии и Иране - 16 лет, в Индонезии - 17 лет. В РФ А.И.П. Прина..

Дополнительный поиск Аксютин Иван Федорович Аксютин Иван Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аксютин Иван Федорович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аксютин Иван Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа