Активность Психическая

97

- скрытое или наблюдаемое только косвенно, по внешним вторичным признакам (мимика, физическое состояние, т.п.) функционирование психики. Мышление, переживание, формирование образа, модели поведения и пр. (Косолапов Н.А., с. 102).

Значения в других словарях
Активность психическая

Периодическое чередование состояния напряжения и расслабления в психической деятельности человека. Различаются. Биоритмы внешние - их проявления связаны с цикличностью солнечной активности (11,5 лет), сменой времен года, суток, и пр. Биоритмы внутренние - детерминирующие состояния активности и расслабления физической и психической деятельности. Особую значимость имеет суточный биоритм А.п., влияющий на периоды наибольшей работоспособности и утомляемости. Максимальная активность утром (8-12 часов..

Активность Психическая

- скрытое или наблюдаемое только косвенно, по внешним вторичным признакам (мимика, физическое состояние, т.п.) функционирование психики. Мышление, переживание, формирование образа, модели поведения и пр. (Косолапов Н.А., с. 102). ..

Активность Поведенческая

- все формы внешне проявляющегося поведения. В отличие от поведения, может быть бессистемной и/или бесцельной, выражаться в отсутствии поведения (растерянность). (Косолапов Н.А., с. 102). ..

Активность Политическая

- понятие, раскрывающее совокупность действий, выход энергии индивидов и социальных групп, направленные на изменение своего политического статуса и окружения. А. П. Рассматривается, как правило, в единстве двух компонентов. Материальных (реальное изменение политических отношений) и духовных (аккумуляция и трансляция политического знания и опыта, обмен информацией, межгрупповая и межличностная координация и пр.). Политическая активность проявляется в политических деятельности, общении, поведе..

Актор

(лат. Actor - деятель) - индивид, общественная группа, институт или другой субъект, осуществляющий конкретные действия. Сторона, участвующая в конфликте. В политологии термины актор и субъект употребляются как синонимы.. ..

Актуальное

(латинское "actu", "действие") - дословно, "действительное", "наличествующее".. ..

Дополнительный поиск Активность Психическая Активность Психическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активность Психическая" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активность Психическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа