Актуальное

105

(латинское "actu", "действие") - дословно, "действительное", "наличествующее"..

Значения в других словарях
Активность Психическая

- скрытое или наблюдаемое только косвенно, по внешним вторичным признакам (мимика, физическое состояние, т.п.) функционирование психики. Мышление, переживание, формирование образа, модели поведения и пр. (Косолапов Н.А., с. 102). ..

Актор

(лат. Actor - деятель) - индивид, общественная группа, институт или другой субъект, осуществляющий конкретные действия. Сторона, участвующая в конфликте. В политологии термины актор и субъект употребляются как синонимы.. ..

Акулинин Тимофей Николаевич

(. - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. С февраля по май 1925 находился в Бутырской тюрьме, с июня 1925 как минимум по ноябрь 1925 - в Суздальском концлагере. По другим сведениям, какое-то время находился в Ярославском политизоляторе. В 1927 содержался в Тобольском политизоляторе. С февраля 1928 в ссылке. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал".. ..

Акулов Андрей Николаевич

(1889 - ?). Член ПЛСР с 1918. Образование высшее. Врач. В 1919 жил в Нижнем Новгороде. Арестован 11.12.1919, обвинен в контрреволюционной деятельности, приговорен к 2 дням заключения. В 1921 по-прежнему жил в Нижнем Новгороде. Местными чекистами характеризовался как «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ «Мемориал», М. Л., Т. С.. ..

Дополнительный поиск Актуальное Актуальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Актуальное" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Актуальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа