Алаев

139

(. - ?). Социал-демократ. Арестован в Донбассе, 24.9.1921 доставлен в Орловскую изоляционную тюрьму. В списках значился как "южанин" (заключенный, доставленный из Донбасса). Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З..

Значения в других словарях
Алаев

АЛАЕВ АЛАЙКИН АЛАЙКИННецерковное имя Алай было нередким в Московском государстве XVI - XVII вв. Оно известно у татар, башкир и других тюркоязычных народов. Отчество от него в форме краткого притяжательного прилагательного ('алаев сын') и стало позже фамилией. (Н).. ..

Акция

1).Ценная бумага, свидетельствующая об участии ее владельца в акционер- ном обществе и дающая ему право на получение прибыли - дивиденда. Акции продаются и покупаются (котируются) на фондовой бирже. Цена их ( курс) зависит от прочности предприятия, перспектив его и величины дохода. Часто, особенно в периоды экономического спада и кризиса, курс А. Подвергается резким колебаниям, что используется для биржевой "игры". 2) Действие, предпринимаемое для достижения какой-либо политической или иной ..

Акция Политическая

- действие, направленное на достижение политической цели (например, митинг, демонстрация).. ..

Алайов Менахем Ниссимович

(1907 - ?). Сионист-социалист. Арестован в Батуми в результате провокации. В 1931 получил выездную визу но не успел использовать ее и просил разрешения о продлении визы до 1933. Дальнейшая судьба неизвестна. М.К.. ..

Алалыхин Федор Никитич

(ок. 1881 - ?). Социал-демократ. Из крестьян-середняков. Образование среднее. Член РСДРП. В конце 1921 жил в Иваново-Вознесенской губ., работал завхозом здравотдела. Местными чекистами характеризовался как " популярный, правый" и "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Дополнительный поиск Алаев Алаев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алаев" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алаев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа