Алалыхин Федор Никитич

118

(ок. 1881 - ?). Социал-демократ. Из крестьян-середняков. Образование среднее. Член РСДРП. В конце 1921 жил в Иваново-Вознесенской губ., работал завхозом здравотдела. Местными чекистами характеризовался как " популярный, правый" и "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З..

Значения в других словарях
Алаев

(. - ?). Социал-демократ. Арестован в Донбассе, 24.9.1921 доставлен в Орловскую изоляционную тюрьму. В списках значился как "южанин" (заключенный, доставленный из Донбасса). Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З.. ..

Алайов Менахем Ниссимович

(1907 - ?). Сионист-социалист. Арестован в Батуми в результате провокации. В 1931 получил выездную визу но не успел использовать ее и просил разрешения о продлении визы до 1933. Дальнейшая судьба неизвестна. М.К.. ..

Алармист

Лицо, поднимающее тревогу без достаточных к этому оснований, склонное к панике, распространяющее необоснованные или ложные и вредные слухи, вызывающие тревожные настроения.. ..

Алгасов Владимир Александрович

Настоящая фамилия Бурдаков) (1887 – 3 октября 1938). Из дворян. Отец – почтовый чиновник. Алгасов учился на юридическом факультете Харьковского университета, курса не окончил. С 1903 социалист-революционер. В годы первой мировой войны занимал интернационалистскую позицию. После Февральской революции 1917 член Харьковского Совета и его исполнительный комитета. Делегат Южнорусской конференции Советов рабочих и солдатских депутатов. (27 апреля – 1 мая), председатель её крестьянской секции. Лиде..

Дополнительный поиск Алалыхин Федор Никитич Алалыхин Федор Никитич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алалыхин Федор Никитич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алалыхин Федор Никитич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа