Антиглобализм

112

— реакционное направление в левой философии, позиционирующееся как механизм противодействия нарастающему слиянию всех мировых процессов в единую форму, стандартизированную для любого государства, любой нации, любого социального или территориального объединения. Отрицание необходимости проведения глобализации приводит к тому, что в ряды антиглобалистов зачастую входят люди, которые протестуют ради протеста. Тем самым производится стравливание протестных настроений в безопасное для мирового порядка русло. Ведь сокрушить пару витрин магазинов в центре какого-нибудь небольшого городка в центре Европы — это совершенно бессмысленный шаг в борьбе, тем более что впоследствии эти разбитые витрины будут оплачены родителями (налогоплательщиками) этих самых антиглобалистов.

Так кто же это такие — антиглобалисты, позиционирующие себя как «борцов за недопущение глобализации мировой экономики» Судя по репортажам из-за границы, обобщённый портрет типового антиглобалиста можно нарисовать следующим образом. Молодой человек (девушка), только что вышедший из пубертатного возраста, однако в силу инерции молодого организма всё ещё не перешедший к спокойной и размеренной жизни. Этот молодой человек проживает исключительно в стране «золотого миллиарда», не имеет никаких материальных проблем, скорее всего нигде не работает, а полностью сидит на шее у своих родителей (студент) Одевается неброско, в стиле «унисекс» — потёртые джинсы, невразумительные ботиночки, возможно цветастый джемперок, кепочка-бейсболка [6].

См. Также. глобализация..

Значения в других словарях
Антиглобализм

Совокупность движений, выступающих против глобального капитала и нового мирового порядка.. ..

Анти...

Начальная часть сложного слова, означающая противоположность или враждебность чему-либо, напр. Антимилитаризм, антифашизм.. ..

Антивоенное Движение

Совокупность добровольных групп коллективного действия и индивидов, которые сознательно связывают свою деятельность с выступлениями против военной опасности, милитаризма, конкретной войны или некоторых ее аспектов, против использования насилия. Для А.д. Характерны постоянство и неоднородность состава участников, разнообразие проявления (индивидуальные акции, действия групп, движений и организаций, выступления политических партий, профсоюзов и т.п.) и потоков (организованные и стихийные, парртий..

Антидиффамационная Лига

— международная организация, ставящая перед собой цели недопущения клеветы на еврейский народ, преследования проявлений антисемитизма и обеспечения прав человека и законности во всём мире. Организация основана в США и имеет свои филиалы в Израиле и России . Несмотря на перечисленные с первого взгляда гуманные цели, антидиффамационная лига занимается открытой травлей тех, кто проявляет несогласие с её позицией в еврейском вопросе. Методы воздействия — от судебных преследований тех, кто сомнев..

Антиканов Панфил Тимофеевич

(ок. 1877 - ?). Социал-демократ. Образование среднее. Член РСДРП с 1917. В конце 1921 жил в Иваново-Вознесенской губ., работал отделовщиком на ситцепечатной фабрике Фокина. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Дополнительный поиск Антиглобализм Антиглобализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антиглобализм" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антиглобализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа