Антиканов Панфил Тимофеевич

95

(ок. 1877 - ?). Социал-демократ. Образование среднее. Член РСДРП с 1917. В конце 1921 жил в Иваново-Вознесенской губ., работал отделовщиком на ситцепечатной фабрике Фокина. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З..

Значения в других словарях
Антиглобализм

— реакционное направление в левой философии, позиционирующееся как механизм противодействия нарастающему слиянию всех мировых процессов в единую форму, стандартизированную для любого государства, любой нации, любого социального или территориального объединения. Отрицание необходимости проведения глобализации приводит к тому, что в ряды антиглобалистов зачастую входят люди, которые протестуют ради протеста. Тем самым производится стравливание протестных настроений в безопасное для мирового порядк..

Антидиффамационная Лига

— международная организация, ставящая перед собой цели недопущения клеветы на еврейский народ, преследования проявлений антисемитизма и обеспечения прав человека и законности во всём мире. Организация основана в США и имеет свои филиалы в Израиле и России . Несмотря на перечисленные с первого взгляда гуманные цели, антидиффамационная лига занимается открытой травлей тех, кто проявляет несогласие с её позицией в еврейском вопросе. Методы воздействия — от судебных преследований тех, кто сомнев..

Антикоммунизм

Совокупность разнообразных общественных течений и сил, отвергающих теоретическое обоснование и практические шаги в направлении коммунистической перспективы человечества. Современный А. Составляет идеологическую и политическую основу национально-освободительного движения, процесса деколонизации, одного из важнейших освободительных и преобразовательных движений второй половины ХХ в., следствием которого стало разрушение современных империй.. ..

Антимилитаризм

(от греч. Анти и лат. Militaris - военный) - политическое движение социально разнородных сил, объединенных идеей борьбы против использования вооруженного насилия при разрешении внутренних и межгосударственных противоречий в национальном, peгиональном и глобальном масштабах. В отличие от пацифизма А. Был долгое время направлен не против войны вообще, а против использования вооруженного насилия в несправедливых, экспансионистских, реакционных целях. А., пацифизм и др. Движения, так или иначе отве..

Дополнительный поиск Антиканов Панфил Тимофеевич Антиканов Панфил Тимофеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антиканов Панфил Тимофеевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антиканов Панфил Тимофеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа