Антипин Константин Иванович

154

(ок. 1897 - ?). Социалист-революционер. Рабочий. Член ПСР с 1914. Грамотный. В конце 1921 жил в Воронежской губ. (Воронеже?), работал токарем на заводе. Местными чекистами характеризовался как "рядовой", но "активный" партийный работник. В это время примыкал к "меньшинству" ПСР. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Антина Надежда Алекс.

(ок. 1902 - ?). Социал-демократ. Образование низшее. Член РСДРП с 1917. В конце 1921 жила в Иваново-Вознесенской губ., работала продавщицей. Местными чекистами характеризовалась как "рядовой" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Антиномия

( гр. Antinomia противоречие в законе) - противоречие между рядом положений, из которых каждое имеет законную силу.. ..

Антипов Николай Александрович

(Ок. 1885 - ?). Член РСДРП с 1905 г. Рабочий. Образование низшее. В конце 1921 г. Жил в Калужской губернии и работал слесарем на станции Калуга. Взят на учет в 1921 органами Дорожно-транспортной ЧК Сызранско-Вяземской железной дороги по станции Калуга. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Антиправительственные Группировки

- политические или военно-политические объединения групп, партий, движений, военных формирований, ставящие целью свержение правительства с помощью силы, либо принуждение его к выполнению определенных требований. Возникают и действуют в условиях фактической гражданской войны или революции. Ориентируются в основном на нелегальные, в том числе вооруженные средства борьбы (террор, психологическую войну). (Ольшанский, с. 448). ..

Дополнительный поиск Антипин Константин Иванович Антипин Константин Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антипин Константин Иванович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антипин Константин Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа