Антиправительственные Группировки

101

- политические или военно-политические объединения групп, партий, движений, военных формирований, ставящие целью свержение правительства с помощью силы, либо принуждение его к выполнению определенных требований. Возникают и действуют в условиях фактической гражданской войны или революции. Ориентируются в основном на нелегальные, в том числе вооруженные средства борьбы (террор, психологическую войну). (Ольшанский, с. 448).

Значения в других словарях
Антиправительственные Группировки

- политические или военно-политические объединения групп, партий, движений, военных формирований, ставящие целью свержение правительства с помощью силы, либо принуждение его к выполнению определенных требований. Возникают и действуют в условиях фактической гражданской войны или революции. Ориентируются в основном на нелегальные, в том числе вооруженные средства борьбы (террор, психологическую войну). (Ольшанский, с. 448). ..

Антипин Константин Иванович

(ок. 1897 - ?). Социалист-революционер. Рабочий. Член ПСР с 1914. Грамотный. В конце 1921 жил в Воронежской губ. (Воронеже?), работал токарем на заводе. Местными чекистами характеризовался как "рядовой", но "активный" партийный работник. В это время примыкал к "меньшинству" ПСР. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Антипов Николай Александрович

(Ок. 1885 - ?). Член РСДРП с 1905 г. Рабочий. Образование низшее. В конце 1921 г. Жил в Калужской губернии и работал слесарем на станции Калуга. Взят на учет в 1921 органами Дорожно-транспортной ЧК Сызранско-Вяземской железной дороги по станции Калуга. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Антисемитизм

– одна из форм национальной и религиозной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям. Антисемитизм принимал в ходе истории различные формы – от религиозного и психологического предубеждения и сегрегации, проявлявшихся главным образом в сфере бытовых отношений, до проводимой государственными органами политики и насильственного выселения евреев и даже их физического истребления ( геноцида). Антисемитизм представляет собой социальное явление, используемое в разных целях – политиче..

Антисоветизм

- политико-идеологическое движение, гетерогенное по составу участников, целям и средствам, и направленное в 1917-91 гг. Против Советского государства, его политики и идеологии.. ..

Дополнительный поиск Антиправительственные Группировки Антиправительственные Группировки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антиправительственные Группировки" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антиправительственные Группировки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа