Антоник Пантелей Игнатьевич

100

(. - 1938). В 1918-21 участник махновского движения, сочувствующий анархистам. В 1930-х гг. Крестьянин хутора Зеленый Гай в Запорожской обл. Арестован в 1938 как участник подпольной анархо-махновской группы. Расстрелян. А. Д..

Значения в других словарях
Антифашизм

— политизированное общественное движение, направленное на борьбу с фашизмом. Исторически под антифашизмом понимается движение, боровшееся против фашистской партии Б. Муссолини в Италии, а впоследствии против национал-социалистической партии А. Гитлера в Германии. В современных условиях антифашизм вылился в борьбу против так называемых экстремистов, националистов и просто тех, кто не согласен с политикой антифашизма. Антифашисты — люди, у которых нет устойчивых убеждений и позиции в жизни. Они п..

Антология

Сборник избранных художественных произведений (преимущественно стихотворений) разных авторов.. ..

Антонов-овсеенко Владимир Александрович

(настоящая фамилия Овсеенко) (9 марта 1883, Чернигов, – 10 февраля 1938). Из семьи офицера. В революционном движении с 1901 (Варшава). Член РСДРП с 1902 (Петербург). Окончил Владимирское пехотное училище (1904, Петербург). В Революции 1905 – 07 один из руководителей военных восстаний в Польше, Севастополе. В 1906 приговорён к смертной казни, заменённой 20 годами каторги. Бежал. С 1910 в эмиграции. Примыкал к меньшевикам-партийцам. В конце 1914 заявил о солидарности с большевиками по вопросу об о..

Антонова Роза Николаевна

(. - ?). Социал-демократ. Арестована в 1921 в Грузии, этапирована в Москву, помещена в Бутырскую тюрьму. В феврале 1922 отправлена в Холмогоры Архангельской губ. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З.. ..

Дополнительный поиск Антоник Пантелей Игнатьевич Антоник Пантелей Игнатьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антоник Пантелей Игнатьевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антоник Пантелей Игнатьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа